Добрый день. У нас такая сложная ситуация

Добрый день. У нас такая сложная ситуация. Бабушке 80 лет. 20 дней назад ошпарила всю ногу кипятком. 3 дня была в ожоговом центре, но хочет лечиться дома. На ноге незаживающие раны, 3 большие,больше ладони. Они мокрые, выделяют жидкость. Боли все сильнее. Температуры и воспаления нет. Лечимся так: промываем перекисью, фурацелином и содой. Сушим и наносим мазь дермазин(еще пробовали аргедин). На прошлой неделе ее осматривал хирург. Будьте добры: подскажите, что еще можно делать? Прислали мазь Дулье. Один раз смазали, но говорит, что сильно болит. Очень ждем вашего совета.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Юлия!
Учитывая,что осмотр хирурга сложен(бабушка хочет лечится дома).Объективно оценить картину на сегодняшний день..достаточно сложно.Необходимо знать есть ли инфицирование ожоговой поверхности(присоединившаяся вторичная флора)или нет.
Пока,заочно,могу порекомендовать Вам местное использование мази Офлокаин или Аргосульфан.Если Вы сможете прислать мне на мой адрес электронно почты фотографии раны.Я думаю,мои рекомендации будут более точными,а также будет понятна целесообразность назначения антибактериальной терапии.
Удачи и здоровья Вашей бабушке!