По результатам МРТ головного мозга мне написали:На серии МР томограмм головного мозга в белом веществе...

По результатам МРТ головного мозга мне написали:На серии МР томограмм головного мозга в белом веществе правой теменной области визуализируются два единичных очага диаметром 0.2-0.3 см сосудистого генеза, как признаки энцефалопатии.Образования средней линии не смещены. Желудочки могза не расширены, не компреминированы. Зрительные нервы, хиазма, гипофиз, область шишковидной железы, образования ЗЧЯ и стволовые стурктуры, краниовертибральный переход без паталогических изменений. Пневматизация придаточных пазух носа не нарушена.Мне 31 год, мужчина. Можете объяснить, что это значит?

Ответы врачей 3

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Виктор, это не инсульт и не рассеянный склероз. Еще раз повторю - у Вас невроз. И с ним лучше справляться не при помощи таблеток, а прибегнув к помощи профессионала-психолога.
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Виктор, я бы посоветовала Вам поработать с психологом. Ничего опасного для жизни у Вас нет, а вот от невроза избавляться, конечно, нужно.
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Виктор, рановато для энцефалопатии. А по какому поводу делали МРТ? Какие жалобы?