Здравствуйте!Ребенку 7

Здравствуйте!Ребенку 7.5 месяцев поставили диагноз:Синдром двигательных нарушений.Малыш напрягает ножки,часто становиться на носочки,не переворачивается.Вес 10600,рост 73 см.Нам назначили массаж № 20,УЗИ головного мозга и сироп Триметабол.До этого пили Глицин 1 месяц.Результаты УЗИ:структура мозга соответствует анатомической.Смщение от средней линии нет.Паренхима мозга средней эхогенности,однородная.Глубина боковых желудочков:в области передних рогов D 13, S13в области тел D13, S133 желудочек 5.Сосудистые сплетения симметричны,контуры их гладкие,структура однородная.Пульсация сосудов обычная.Рисунок извилин выражен хорошо.Межполушарная щель не расширена.Признаки нарушения ликворооттока.Скажите прием Триметабола сильно повышает вес т.к мы перебираем 1500.и для чего его нам назначили?Что Вы можете посоветовать с таким диагнозом?

Ответы врачей 3

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
К семи месяцам ребенок может свободно сидеть прямо с опорой; перевернуться со спины на бок, если сбоку позвенеть погремушкой, которую кроха может достать при повороте. Хорошо ползает ( много и быстро, в разных направлениях ). Самостоятельно встает на колени и с поддержкой на ножки. Малыш делает "ладушки", показывает носик, глазки и т.д., произносит отдельные слоги, активно общается. Есть множество книг, которые помогают молодым родителям ориентироваться в развитии малыша, эту информацию можно также найти в интернете, да и Ваш педиатр ответит на все интересующие вопросы.
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Действительно, малыш отстает в развитии. Нужно было начинать массажи несколько месяцев назад. Что касается ситуации на сегодняшний день, то одного курса массажа будет недостаточно. Кроме массажа, нкобходима лечебная физкультура (опытный массажист знает, как ее проводить). Медикаменты не нужны - они попросту не помогут.
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Катя, триметабол - это средство для стимуляции аппетита. Зачем его назначили ребенку, я не знаю, спросите об этом у лечащего врача. И я не поняла в отношении развития ребенка - он не садится самостоятельно? Если он не переворачивается, то как он становится на носочки? Что может делать Ваш малыш, как играет и т.п.