Здравствуйте! Как без вреда для печени и общего состояния ребенка сделать профилактику глистов или их...

Здравствуйте! Как без вреда для печени и общего состояния ребенка сделать профилактику глистов или их уничтожения если они есть? Делали анализы ребенку на глисты и не обнаружили. Он бледный, гемоглобин нормальный, только эозонофилы немного повышены( бывает 2, а бывает и 8, но это говрят бывает и аллергическое проялвение). Даю все время чесночок кушать для профилактики. Но переживаю, а вдруг есть глисты, ребенок ест много сладкого и худой. Спасибо заранее за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Один из наиболее эффективных и безвредных препаратов для лечения и профилактики круглых глистов (аскариды, власоглав и др.) – декарис в возрастной дозировке дважды с интервалом в 2 недели. При энтеробиозе (острицы) достаточно соблюдения мер личной гигиены – без повторного самозаражения глисты естественно погибают в течение 1 месяца.