Здравствуйте! У сына 1год и 4 мес

Здравствуйте! У сына 1год и 4 мес.,три недели назад был приступ аллергии, впервые, неизвестно на что, возможно на детское готовое питание с ананасом. Покраснения на все тело, с припухлостями (лопухи - сказал врач) .Пили Фенистил 7 дней, уменьшилось, но не прошло. Еще 3 дня - Фенистил с сорбентом. Почти прошло, насовсем. Через неделю - опять началось, не так сильно - сыпь на бедрах, на животике, которая " ползает" по телу. Так уже 4 дня.В настоящий момент, и в ближайшее время нет возможности идти к аллергологу. Стоит ли, по Вашему мнению, помимо малоаллергенной диеты, начать опять пить Фенистил и сорбент, которые нам помогли ( можно ли повторять курс после такого короткого промежутка времени - неделя) или не бороться, ждать, пока само пройдет. Как долго можно принимать антигистаминные препараты и с какими перерывами для такого возраста ребенка?) Можно ли купать ребенка? Сыпь не мокнущая. Спасибо большое.

Ответы врачей 2

Специалист
Даю Вам адрес в Санкт-Петербурге -
193171, г. Санкт-Петербург, ул. Полярников, 15
Центр гомеопатии. Песонина Светлана Петровна
(812) 560-00-77, факс (812) 560-00-12.
E-mail: ch@lek. ru.
Удачи Вам.
Специалист
Как показывает жизнь – не всякая сыпь зависит от пищи. Сыпь у ребенка – это может быть сигналом внутренней проблематики. Кожа, в случае высыпаний, берет на себя функцию дренажного органа. Организм не в состоянии что-то вывести через слезы, слюну, мочу, кал, вот и выталкивает через кожу. Одно могу сказать – МАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ. Закроете дренаж, подавите сыпь, организм отправит проблему внутрь. Может возникнуть поражение внутри организма.
Купать ребенка можно, антигистаминные препараты, если нет выраженног зуда, применять не стоит. Имеет смысл подобрать ребенку гомеопатическое лекарство и лечить извращенную реакцию организма.
Напишите откуда Вы - я порекомендую опытного врача-гомеопата в Вашем городе.
З.Н. Дергачева
www.homeopat-ua.org/dergacheva.php