Здраствуйте!Моему ребенку 9 месяцев

Здраствуйте!Моему ребенку 9 месяцев. Я сейчас работаю. 4 месяца назад я поменяла место работы. Выплаты по беременности и родам получала на старой работе. Сейчас я хотела бы взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Могу ли я это сделать, учитывая, что сейчас я работаю уже в другой организации?(с меня и раньше, и сейчас высчитывают в Фонд Социального Страхования).Спасибо огромное

Ответы врачей 1

Специалист
Да, Вы можете взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет согласно Закону Украины "Об отпусках". Вам необходимо написать заявление по теперешнему месту работы и отправить Вас в отпуск обязаны с даты принятия заявления. Старая работа к этим вопросам никакого отношения не имеет, разве что может предоставить справки о проведенных с Вами расчетах.