Добрый день! Ребенку 6 мес

Добрый день! Ребенку 6 мес. на грудном вскармливании. Анализ на дисбактериоз показал наличие гемолизирующей кишечной палочки. Врач назначил принимать интестибактериофаг 10 дн. Вопрос: передается ли эта палочка через молоко матери? И как долго ждать результата от приема данного фага? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
День добрый! Через грудное молоко при кормлении грудью кишечная палочка не передается. Лечение ребенка желательно дополнить приемом следующих препаратов: 1) биоспорин по 1 дозе утром и 1/2; дозы вечером (за 30 минут до еды) в течение 10 дней; 2) креон по 1/3 капсулы 3 раза в день (после еды) – 12 дней и 3) энтеросгель по 1/2; чайной ложки 4 раза в день (между кормлениями) – 10 дней. Клинический результат должен быть в течение 5-7 дней.