Здравствуйте! Планирую бросить грудное вскармливание

Здравствуйте! Планирую бросить грудное вскармливание. Малышке 1.5 года. Слышала о разных способах: перевязывание груди, пить какие-то дорогие таблетки, понемногу сцеживаться чтобы не было боли в груди. А какой самый эффективный и безболезненный способ существует сейчас?

Ответы врачей 1

Специалист
Ідеального способу не існує. Найприродніший спосіб - поступово зменшувати кількість прикладань до грудей, зменшити добове вживання рідини. Чим менше дитина смокче, тим менше виробляєтся молока. Останнім відміняється нічне кормління.