Здравствуйте! Где-то около 2-х лет назад набил шишку на скуле , по истечении столь длительного...

Здравствуйте! Где-то около 2-х лет назад набил шишку на скуле , по истечении столь длительного времени шишка осталась. Посоветуйте пожалуйста как бороться с этой проблемой , если невозможно избавиться самостоятельно то к какому врачу обратиться? Есть ли аппаратура с помощью которой можно просмотреть данное образование(шишку) , как называется данная процедура либо аппарат? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Дима!
Возможно,имеет место посттравматическая гранулема области щеки.Гранулёматозное воспаление — воспаление, которое характеризуется образованием гранулем (узелков), возникающих в результате пролиферации и трансформации способных к фагоцитозу клеток.
Проконсультируйтесь с челюстно-лицевым хирургом или стоматологом...