21 год, Дмитрий, Киев. Здравствуйте

21 год, Дмитрий, Киев. Здравствуйте!Уже как 1.5 месяца у меня увеличены паховые лимфоузлы ( с левой стороны чуть больше,чем с правой). Они не болезнены и прдвижны.. обратился к врачу.Сдал кучу анализов ( RW, развернутый анализ крови, на ВИЧ, на сифилис, на инфекции половой системы методом ПЦР ( уреплазма, микоплазма, хламидии и БАК-посев). Все отрецательно, но в развернутом анализе крови есть некоторые отклонения. Вот: Лейкоциты: 4.92 Г/л Эритроциты: 5.47 Т/л Гематокрит: 48.4 % Гемоглобин: 157 г/л Тромбоциты: 272 Г/л Тромбокрит: 0.207 % Средний объем эритроцитов: 88.5 fL Среднее содержание гемоглобина в одном эритроците: 28.7 пг Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах: 325 г/л Ширина расспределения эритроцитов по обьему: 16% при норме ( 10-15.5) Средний обьем тромбоцитов: 7.62 fL Ширина расспределения тромбоцитов по обьему: 18.5%(при норме 10-18) Сегментоядерные гранулоциты: 39 % при норме (50-70) Сегментоядерные гранулоциты: 1.92 Г/л при норме (2.0-7.2) Палочкоядерные гранулоциты: 2 % Палочкоядерные гранулоциты: 0.10 Лимфоциты: 51 % при норме (17.0-40.0) Лимфоциты: 2.51 Г/л Моноциты: 5 Моноциты: 0.25 Г/л при норме (0.3-0.8) Еозинофилы: 3 % Еозинофилы: 0.15 Г/л Базофилы: 0 % Базофилы: 0.00000 Г/л Метамиелоциты: 0 % Метамиелоциты: 0.00000 Г/л Миелоциты: 0 % Миелоциты: 0.0000 Г/л Вироциты: 0 % Вироциты: 0.0000 Г/л Пошел с этими анализами к хиррургу-гематологу, тот сказал, что заболеваний крови у меня нету ( осмотрел лимфоузлы ) и добавил, что это скорее всего инфекции мочеполовой системы. Потом я пошел к дерматовенерологу. Тот после осмотра сказал сделать анализы инфекций из уретры методом ПЦР ( сдал, все отрицательно) Пришел опять к нему. Он предложил сделать анализ сока простаты. Сделали и оказалось там 5-6 лейкоцитов нашли. После чего он мне сказал, что все время лимфоузлы боролись с инфекцией в простате..это могло быть от переохлаждения..так как я качаю пресс на снарядах, которые пжелезные... и он мне назначил антибиотики Ревмоксикам ( 1 т. 2 раза в день), азитромицин ( 1 капсула 2 раза в день) и раствор Димексида ( 3 раза в день делать компрессы по 20 минут). Возможно ли такое ? Посоветуйте мне, что делать, а то места себе не нахожу, волнуюсь.. Заранее благодарен.

Ответы врачей 3

Специалист
Не переживайте....удачи и здоровья Вам!
Специалист
Здравствуйте,еще раз..
Насчет депрессии..это вы совершенно напрасно..ведь вы прошли(с ваших слов)достаточно многочисленные обследования.....пока явной патологии нет(и слава Богу!)поэтому не зацикливайтесь на проблеме сейчас..в противном случае..она перейдет в разряд неврогенных....
Лечите горло и катаральные явления,а позже,можем вернуться к обсуждению проблемы...
Специалист
Здравствуйте,Дмитрий!
Действительно,Вы прошли,практически полное обследование..но проблема,вернее причина лимфоаденопатии не решена....Скажите,до какиз размеров увеличены л.у.?и есть ли болезненность,при пальпации?