Здравствуйте!

Здравствуйте!!! Меня очень волнует такой вопрос. Я съела продукт, который покрылся плесенью (не заметила: сверху плесени не было, она оказалась внутри и снизу; она была, по-моему, зеленой). Я теперь очень переживаю: может ли эта плесень остаться в моем организме, например в желудочно-кишечном тракте, в прямой кишке или еще где-то? Очень жду ответа. Спасибо.

Ответы врачей 2

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
\"Такого же не может быть? \"

Нет, конечно. Плесень давно переварилась.

Про плесень можете смело забыть. Вопрос лечения согласуйте с терапевтом. По поводу диареи связанной с приемом антибиотика обсуждается назначение пробиотиков.
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Не волнуйтесь!
Плесень в Вашем организме не разрастется.
Да и флора после антибиотика сама восстановится.

Что Вас сейчас беспокоит?