Здравствуйте! В последнее время,сын (ему 3 года 10 месяцев)рисует кровь

Здравствуйте! В последнее время,сын (ему 3 года 10 месяцев)рисует кровь. Берёт красный карандаш и говорит,что рисует кровь. В связи с чем это связано и как с этим бороться?

Ответы врачей 1

Специалист
А зачем с этим бороться?
У ребенка есть интерек к \"крови\"...Поговорите с ним, спросите ,что его так заинтересовало или пугает в \"крови\"....
В любом случае не стоит делать запретов.Спросите где он ее видел,при каких обстоятельствах...?
Расскажите ребенку доступными для его понимания словами ,что это за \"жидкость\"....Возможно получив информацию или расказав перевивания или вопросы - проблема исчерпается.)))