Здравствуйте! у моего ребенка слабое зрение 25-30 процентов нам назначили проходить процедуры линеечку,два вида каких...

Здравствуйте! у моего ребенка слабое зрение 25-30 процентов нам назначили проходить процедуры линеечку,два вида каких то очков и еще круг который крутится ....после этих процедурок у дочки зрение поднимается до 50 60 процентов ...нам говорят приходите на следующих каникулах и снова то же самое пройдете ...мы снова все это делаем... и снова...мне хотелось узнать про лазерную коррекцию может она подойдет ребенку лутше или какое то другое лечение есть более эффективное ...я немного в растерености у нас вроду ни у кого проблем со зрением не было ...а знакомые говорят очки не в коем случае не надо одевать это лечится ...дочь далеко не видит а вблизи все хорошо ей видно...можете рассказать какие еще варианты коррекции зрения буду вам очень благодарна...спасибо..

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Надежда! В специализированных офтальмологических клиниках, где есть детские отделения, проводят аппаратное лечение для повышения остроты зрения. Для решения вопроса эксимер-лазерной коррекции зрения необходимо полное обследование. В детском возрасте такая процедура проводится только по медицинским показаниям и не ранее 12-13 лет. Записаться на комплексное диагностическое обследование и консультацию офтальмолога Вы сможете по телефону, указанному в карточке врача.