Добрый день! следующая проблема довольна часто( раз в 2 недели) болит горло просто опухает, боль...

Добрый день! следующая проблема довольна часто( раз в 2 недели) болит горло просто опухает, боль когда глотаешь слюну и т.д ( иногда сопровождается не большой температурой вялостью) но проходит быстро ( использую спрей и рематадин 1-2 дня и горло не болит) но часто после этого появляются болезненные ощущения в груди (или легки или бронхи не понимаю, присутствует тяжесть и дискомфорт, сдавленность) что это такое? как с эти бороться моя жизнь постепенно превращается в ад, ни спортом толком не позаниматься и отпуск ни распланировать всегда омрачает эта \\\" простуда\\\", как повысить иммунитет что бы как можно реже болеть орв орз и т.д заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Василий.
Вам необходимо дообследование: общий анализ крови, рентгенография легких, ЭКГ (боль за грудиной - грозный симтом ИБС), консультация терапевта. По результатам дообследования запланировать лечебные и профилактические мероприятия. Придерживаться рекомендаций врача. Будьте здоровы. Всего хорошего.