Здравствуйте, Как вылечить горло у дочери 17 лет? Уже более трёх недель

Здравствуйте, Как вылечить горло у дочери 17 лет? Уже более трёх недель.Была госпитализирована с диагнозом острый пиелонефрит с 7 по 17 сентября. После лечения препаратами ЛОПРАКС, АМИЦИЛ (внутримышечно) - 5 дней, Цефтриаксон (внутримышечно) 7 дней, ГОРЛОСПАС результат улучшение, но на 2 дня сейчас снова температура до 37.5 горло красное и болит. Что делать!Выписка с больницы в архиве! Подскажите что это может быть?

Ответы врачей 1

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Люба.
Очевидно, что лечение необходимо продолжить, подобрав более эффективную схему лечения. Используются местные антисептики (спреи, таблетки) и антибиотики общего действия (при выраженном воспалительном процессе или неэффективности местных препаратов). Лечение необходимо проводить под контролем отоларинолога. Будьте здоровы. Всего хорошего.