Здравствуйте. Вы как детский массажист должны знать, как правильно подобрать матрац для новорожденого ребенка

Здравствуйте. Вы как детский массажист должны знать, как правильно подобрать матрац для новорожденого ребенка.На что надо обратить внимание, из какиз материалов должен быть матрац? Ну и повозможности посоветуйте или магазин(Киев), где можна выбрать качественный матрац, или торговую марку.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, матрас должен быть жестким, упругим, с ровной поверхностью. Наполнители могут быть натуральные (очень хорошо зарекомендовали себя наполнители из кокосовой стружки) и синтетические (искусственный латекс, пенополиуретан, или их комбинация), можно купить матрас из комбинированых наполнителей, кокос и латекс, они стоят дешевле, при этом не уступая качеству продукции.В любом случае Вам придется самостоятельно проехаться по детским магазинам и \"пробовать\" на ощупь матрас.
Подушка для новорожденных не требуется, лучше чуть-чуть приподнять изголовье матраса.