Здравствуйте! Мне рожать со дня на день- уже пошла 41-ая неделя беременности

Здравствуйте! Мне рожать со дня на день- уже пошла 41-ая неделя беременности. У меня два вопроса: 1) Обязательно ли делать рентген грудной клетки после родов, насколько это целесообразно, ведь при постановке на учёт в жен.конс. я приносила справки из туб кабинета на мужа и других членов семьи о том, что они не болеют туберкулёзом. Не вредно ли после рентгена кормить ребёнка грудью? Или всё таки лучше на момент грудного вскармливания отказаться от рентгена? 2) Поскольку молоко прибывает на третьи сутки- нужно ли первые дни после рождения докармливать ребёночка смесями или ему хватит молозива? Потому что, когда рожала пять лет назад дочку- мне после родов её принесли через два часа, для проживания в совместной палате, и акушерка мне с такой гордостью сказала, что обычно детки сразу после рождения ничего не едят, а моя высосала целую бутылочку смеси сразу... Вот теперь мне опять рожать, а я не знаю что делать- докармливать ребёнка или нет первые дни, и если нет- то не умрёт ли он с голода сидя на небольшом кол-ве молозива? Спасибо за ответы.

Ответы врачей 1

Специалист
1) кормить можно.
2) молозива достаточно,с голоду не умрет.