Добрый день! На четвертой неделе беременности я переболела простудой (воспаление верхних дыхательных путей, насморк, воспаление...

Добрый день! На четвертой неделе беременности я переболела простудой (воспаление верхних дыхательных путей, насморк, воспаление горла). Медикаментов, не рекомендованных для беременных я не принимала (использовала только детские капли от насморка \"Називин\", а также безопасные для беременных таблетки, снимающие боль в горле). Через 5-6 дней здоровье восстановилось. Насколько опасно данное заболевание на ранних сроках беременности для развития ребенка и не приведет ли это к каким либо отклонениям в развитии ребенка? Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Насколько опасно данное заболевание на ранних сроках беременности для развития ребенка------------Не опасно.
и не приведет ли это к каким либо отклонениям в развитии ребёнка? - Не приведёт.