Добрый вечер.Моя кожа комбинированная

Добрый вечер.Моя кожа комбинированная.Подскажите,пожалуйста,увлажняющий некамедогенный крем для лица(мне 21).Если возможно,напишите несколько марок,названий.Большое спасибо.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Даша, комбинированная кожа встречается у 99% людей. Другой вопрос - она комбинированная с преобладанием сухой, жирной или чувствительной? В зависимости от преобладающего компонента и подбирается косметика. Поскольку вы указываете необходимость увлажнения, то предположу, что у вас склонность к сухости кожи. В такой ситуации могу порекомендовать косметику Ericson Nutri Intensive либо Holy Land Youthful крем для сухой кожи. Вообще, понятие комедогенность - у профессиональной косметики отсутствует. Косметика должна питать кожу, очищать, увлажнять, лечить, поддерживать в нормальном состоянии, омолаживать. При чем здесь комедоны? Комедоны могут возникать при неправильном подборе косметики (например крем для сухой - наносят на жирную кожу) либо при угревой болезни (тогда это нужно лечить). Кроме случаев угревой болезни провоцировать появление комедонов может закупорка пор при использовании декоративной косметики, особенно дешевых тональных кремов, пудр или плохая очистка кожи после нанесения декоративной косметики.