Здравствуйте! Мне предстоит операция по удалению фиброаденомы в груди, которую наблюдали уже 2 года (я кормила...

Здравствуйте! Мне предстоит операция по удалению фиброаденомы в груди, которую наблюдали уже 2 года (я кормила грудью и операцию откладывали) Фиброаденомиа по последнему УЗИ 15 мм. Увеличены лимфоузлы подмышками и рядом с фиброаденомой почявилась киста 19 мм. Под каким наркозом рекомендуется делать такую операцию? Если под общим, то почему ? Обязательно ли использование интубации? На какой день цикла? (цикл нестабильный на экслютоне) Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Все операции проводят сейчас только под общим наркозом с проведением экспресс-биопсии во время операции. Наркоз - внутривенный, 15 минут без интубации. Желательно оперировать в первой фазе М.Ц.