Здравствуйте!У меня,как оказалось,очень большая проблема,которая не дает мне полноценно жить

Здравствуйте!У меня,как оказалось,очень большая проблема,которая не дает мне полноценно жить.Я пыталась сама с ней справиться,не обращала внимание..Внушала себе,что это не так.Не помогает! Это продолжается где-то 2 года...Я Боюсь общаться с людьми,я краснею ,настает ступр,слова путаются-в голове бордак-говорю какую-то чушь! Я всегла быда очень общительная,веселая и интересная личность!Получала удовольствие от жизни!Вела активный образ жизни!Занималась фитнесом 3 года,учила языки..Сейчас мне страшно пойти на кружок,где много людей,потому что с ними придется общаться.Я забыла когда я в послдений раз смеялась от души или веселилась.. Вкомпании очень редко,когда раскрепощенная...Но у меня это не посятоянно..Иногда получается общаться,а иногда просто сквозь землю могу провалиться!Смущаюсь,когда на меня смотрят..а моя внешность притягивает много взглядов,я довольно таки красивая девушка! Никак не могу от этого избавиться!Прогулкам,обзению с любдьми,веселью..я предвочитаю-посидеть у себя в комнате,почитать книгу..или посмотреть телевизор!Побыть наедине с мыслями и мечтами!Мне кажется,что так можно свихнуться.. я ухожу в себя! Очень нужна Ваша помощь!

Ответы врачей 5

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
Добрый день, Вероника! вы находились в патологических отношениях, ваш парень разрушал вашу самооценку, и вы как бы \"отравились\" его словами и идеями о том, что вы какая-то... не очень.

что делать - я думаю, вам поможет отвращение.

попробуйте \"блевануть\", т.е. каждый раз, когда ловите себя на том, что оцениваете себя прямо как он когда-то, возмутитесь до глубины души и почувствуйте отвращение к его токсичным словам и к нему лично.

соглашусь с коллегой - без помощи психотерапетва избавиться от этого довольно сложно

так что если вам будет недостаточно этой рекомендации, не стесняйтесь обращаться за помощью.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Психотерапевты не дают \"советов\" т.к. они ничего не стоят. Проблема психологическая и её решение требует психологической работы, часто людям нужен помощник в этой работе--психотерапевт. Советов в готовом виде не существует, ибо без Вашего участия в их формулировке ниего не получится.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Что-то мешает, судя по Вашему письму...
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
я думаю, что если б Вы были твёрдо уверены в своих качествах, то парень бы не смог так поколебать веру в себя...что думаете?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрый вечер, Вероника! Сколько Вам лет и что случилось два года тому назад?