Здравствуйте! Ребёнку 1г

Здравствуйте! Ребёнку 1г.2мес., сделали УЗИ и врач написал следующее заключение: Септальных сбросов нет. Створки АК уплотнены, спаяны по комиссурам, 2-х створчатый АК. Недостаточность АК 1+. Систолическая функция левого желудочка в норме. Гипертрофии миокарда, дилатации полостей сердца нет. Замечу, что в полгода у него никаких нарушений найдено не было. Скажите пожалуйста насколько это серьёзно и что порекомендуете делать? Заранее Большое спасибо!

Ответы врачей 2

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

1. При отсутствии жалоб УЗИ контроль раз в год.

2. Антибиотикопрофилактика инфекционного эндокардита по согласованию с врачом при выполнении манипуляций сопровождающихся бактериемией:
удаление зуба, операции.
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Сейчас опасности нет. Необходим УЗИ контроль раз в год.

Жалобы?
Прикрепите протоколы УЗИ к сообщениям в виде сканов или фото.