Добрый день! Почти год назад сделали операцию на левом колене - удаление мениска

Добрый день! Почти год назад сделали операцию на левом колене - удаление мениска. Операцию делал Линько Я.В. Состояние лучше чем до операции, но игровыми видами спорта, даже на любительском уровне не занимаюсь. К вечеру нога устает и побаливает. Периодически принимаю хондропротекторы, хожу в бассейн. Ярослав Владимирович как всегда говорит, что \"все добре\" . Да, лучше, но хочется максимально востановиться . Вопрос к вам, так как вы также специализируетесь на менисках и длительное время работаете с Ярославом Владимировичем : что нужно сделать для максимального востановления. Как футболисты востанавливаются? Буду очень благодарен за конкретный совет!

Ответы врачей 5

Специалист
З метою встановлення причини тривалого віднового процесу необхідно провести МРТ обстеження колінного суглобу, завдяки якому ми зможемо встановити зміни м\\'яхканинних структур колінного суглобу, стан хряща суглобових поверхонь, наслідки від перенесеної операції. В даній ситуації я, в ході очної консультації скерую Вас на МРТ обстеження самим потужним і якісним апаратом. Відповідно до отриманих результатів обстеження зможу Вам допомогти, прискорити процес відновлення за своєю авторською ЛФК методикою. (тел. +38 098 476 00 11)
Специалист
З метою встановлення причини тривалого віднового процесу необхідно провести МРТ обстеження колінного суглобу, завдяки якому ми зможемо встановити зміни м\'яхканинних структур колінного суглобу, стан хряща суглобових поверхонь, наслідки від перенесеної операції. В даній ситуації я, в ході очної консультації скерую Вас на МРТ обстеження самим потужним і якісним апаратом. Відповідно до отриманих результатів обстеження зможу Вам допомогти, прискорити процес відновлення за своєю авторською ЛФК методикою. (тел. +38 098 476 00 11)
Рокита Тарас Григорович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, Городская клиническая больница № 7, Клиника доктора Линько.
Телефон: 80679347061 (до 19.00)
Мабуть, відновний період затягнувся тому, що окрім меніскальних проблем, були ще й проблеми хряща.Лікування пошкоджень хряща залежить від ступеню ушкодження, але воно завжди довготривале. Не сумнівайтесь, що все \"буде добре\"
Специалист
Вопрос задан Роките или Новикову,а пока они думают,отвечу,что наша клиника тесно сотрудничает с клиникой Линько в плане реабилитации
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Лично я действительно занимаюсь лечением данной патологии и могу дать рекомендации после очного осмотра, но с Линько я никогда вместе не работал.
Поэтому, если Вы хотите получить совет из отделения, в котором выполнена операция - персонилизируйта свой вопрос.