Здравствуйте.Мой врач после обнаружения небольших уплотнений в груди назначила принимать таблетки мастодинон в течении 3...

Здравствуйте.Мой врач после обнаружения небольших уплотнений в груди назначила принимать таблетки мастодинон в течении 3 месяцев.Он не повредит?Пролактин увеличен в 2 раза во второй фазе МЦ.В чем причина этого?Грудь всегда болит перед месячными.Раньше за неделю до них,последние месяцы - за две начинают появляться боли.Уплотнения очень маленькие по словам врача,нестрашные.Я уже начала пить мастодинон.На 5-8 день месячных врач назначила снова пройти узи молочной железы.В этом есть необходимость или уже после окончания приема мастодинона это лучше сделать7Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Описание -дифференцировать между кистой и фиброаденомой. Возможно необходимо делать маммографию и биопсию, чтобы не пропустить более серьезное заболевание. Заочно больше ничем помочь не смогу. Есть желание -приходите на прием. По интернету диагноз не устанавливается. Мастодинон можно принимать, но при фиброаденоме чуда не будет, опухоль не рассасывается. Если живете в Киеве, свяжитесь со мной. В октябре (4.10) выйдет из отпуска очень грамотная врач узист, есть смысл сделать узи правой молочной железы у нее.
Специалист
Здравствуйте.
Мастодинон не повредит? - нет
Пролактин увеличен в 2 раза во второй фазе МЦ.В чем причина этого? - исключить опухоль мозга. Сделать МРТ головы.
Узи молочной железы - на 5-11 день М.Ц.