Добрый день! Хотелось бы обратиться к вам со следующей проблемой: я играю на гитаре и уже...

Добрый день! Хотелось бы обратиться к вам со следующей проблемой: я играю на гитаре и уже довольно давно нагрузил пальцы, была боль в суставе безымянного пальца, а теперь при сгибании-разгибании ощущение, будто что-то смещается, как бы щелкает и даже при умеренной нагрузке возникают болевые ощущения; времени уже прошло много, мазь хондроитина и распаривания не дали должного результата.. Подскажите пожалуйста что это может быть и как можно это устранить Заранее спасибо.

Ответы врачей 3

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Обратиться для консультации Вы можете непосредственно ко мне, предварительно согласовав со мной день и время визита по тел 067 408 21 27.
Специалист
З метою встановлення причини болю в зазначеному суглобі необхідно провести рентгенологічне обстеження, отримати заколючення лікаря-рентгенолога. Після цього звернутись до ортопеда за місцем проживання для встановлення остаточного діагнозу та призначення адекватного лікування. Імовірно, що зазначена проблема виникла у Вас від перевантаження під час гри на гітарі.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Проблема действительно связана с перегрузками тканей пальца и при отстутвии положительного эффекта от консервативного лечения - показана операция.