Здравствуйте!Моей дочери 5 лет

Здравствуйте!Моей дочери 5 лет. Жалобы на боли в животе и тошноту. По результатам эзофагогастродуоденоскопии поставили диагноз эритематозная антральная гастропатия, а содержимое желудка - большое количество пенистого секрета. Растолкуйте, пожалуйста, что это за диагноз и лечение.

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Диагноз не сводится к мнению эндоскописта. Диагноз и лечения опция очного педиатра. Описанные находки не имеют самостоятельного значения.

Эритематозная антральная гастропатия - это значит, что слизистую выходного отдела желудка УЗИст нашел более красной, чем ожидал. \"Большое количество пенистого секрета\" - это желудочный сок. Большое количество – категория субективная. Вспененный желудочный сок – это еще не болезнь.