Здравствуйте! Моей внучке 10 лет

Здравствуйте! Моей внучке 10 лет. Она с детства очень эмоциональная,подвижная. Неожиданно начала самопроизвольно кивать головой,дергать плечом и издавать непонятные звуки,стала очень раздражительной,неуправляемой, обидчевой,обратились к неврологу,он сказал,что это не лечится, может пройти,а может на всю жизнь остаться. Неужели это так? Подскажите пожалуйста, что нам делать? Что это за болезнь и как ее лечить, к какому специалисту обращаться? Заранее огромное спасибо.

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

По-видимому это называется хореей. Неизлечимых болезней нет - есть неизлечимые люди.

Дзигора Лариса Николаевна
гомеопат
Адрес: г. Ивано-Франковск, Украина, Медицинский центр
Телефон: 331 03 56
Обратитесь еще как минимум к двум разным невропатологам на консультацию - пусть исключат свою патологию.Если они разведут руками - направляйтесь прямиком к гомеопату, можно помочь.