Здравствуйте! Моей внучке 10 лет

Здравствуйте! Моей внучке 10 лет. Она с детства очень эмоциональная,подвижная. Неожиданно начала самопроизвольно кивать головой,дергать плечом и издавать непонятные звуки,стала очень раздражительной,неуправляемой, обидчевой,обратились к неврологу,он сказал,что это не лечится, может пройти,а может на всю жизнь остаться. Неужели это так? Подскажите пожалуйста, что нам делать? Что это за болезнь и как ее лечить, к какому специалисту обращаться? Заранее огромное спасибо.

Ответы врачей 1

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Людмила, добрый день!
Найдите другого невролога - это раз. Сходите к психологу - два. Похоже на тики, но заочно сказать не возьмусь. В любом случае, я думаю, что \"не лечится\" - это поспешное заключение.