Добрый день! Обращаюсь к Вам по просьбе своих родственников

Добрый день! Обращаюсь к Вам по просьбе своих родственников.Суть вопроса такова: молодая женщина давно страдает такими симптомами: красные глаза, не чешатся, болят, при обострениях небольшие выделения, печет глазное яблоко, слез почти нет, небольшая светобоязнь. Зрение 100 проц. Страдает более или менее выраженными симптомами приблизительно с 11 лет (сейчас ей 32). Город у нас небольшой врачи переодически назначают лечение, однако эффекта нет. Толком что это такое сказать не могут, разве что коньюктевит. Подскажите какие можно сделать обследования, чтобы выяснить причину? Спасибо, с ув. Дмитрий

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Если речь идет о хроническом конъюнктивите, с целью дообследования необходимы следующие исследования: посев на микрофлору из конъюнктивы, исследование слезы (в ДНК-лаборатории на наличие ПЦР Herpes Virus, CMV), сделать пробу Ширмера, проконсультироваться с гастроэнтерологом, дерматологом (исключить Demodex), аллергологом, эндокринологом.