Добрый день! Пишу от безысходности и отчаяния

Добрый день! Пишу от безысходности и отчаяния. Живем с супругой 3 года. Разница в возрасте 10 лет (ей 23, мне 33). Полюбили друг друга, поженились, родился ребенок - девочка. Все замечательно, трудно, но замечательно. Второго ребенка хотели через пару лет, но, когда дочери было 6 мес, жена снова забеременела. Совместно решили аборт не делать, так сказать отстреляться сразу. Естественно было трудно, но как-то справлялись. Родился сын. Все было замечательно, кроме естественно дикой усталости супруги. Я на работе с утра до вечера. Родители как могли момогали конечно, но ей этого было недостаточно. Я не придавал этому сильно большого значения. А сам помогал только вечером или ночью. Пару месяцев назад (сыну 1год 3 мес) начались симптомы очень сходные с послеродовой депрессией. Ко всему аппатия, интерес к жизни пропал, постоянная сонливость, отсутствие аппетита, неприязнь ко мне и к детям, особенно к сыну. Обратились спустя 2 мес. к врачам. Купил путевку на курорт. Отдохнула от меня, детей. Лечили астено-невротический синдром (эглонил, коаксил, энерион.Гептрал прокололи только 6 раз, отказалась сама). Нервозность уменьшилась, к детям появился интерес, а ко мне пропали все чувства (по ее словам).Накопились и бострились все обиды на меня, даже 4 годичной давности и ничем их у нее из головы не \"выбьешь\". Врачам практически не открывается. Итог у нее один - остыли все чувства ко мне. Что делать и как поступить не знаю. Подскажите. Семья рушится. Детей безумно люблю и жену тоже. Извинялся, дарил подарки, пересмотрел вообще отношение к ней, но все напрасно. Спасибо, С ув. Дмитрий

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
\"Охлаждение\" к ВАм вовсе не обязательно является симптомом, которій нужно \"лечить\" в медицинском смісле. Если за єтим стоит психологическая проблема Вашей супруги, то тут только она сама имеет \"карті в руках\". Говорите с ней, убеждайте в том, что работа с психотерапевтом может дать шанс Вашим отношениям. Однако точно так же работа с психотерапевтом может привести к тому что Ваша супруга окончательно убедится в правильности своего отношения к ситуации. \"Врачам...не открівается\"--а разве она обязана кому-то \"откріваться\", тем более--врачам? \"Из голові \"не вібьешь\"\"--а разве єто возможно? Єто другой человек, с другой \"головой\", придётся его принимать таким какой есть.Согласен что єто сложно и порой--болезненно.