После обследования на УЗИ и у гинеколога выяснилось, что у меня киста правого яичника (...

После обследования на УЗИ и у гинеколога выяснилось, что у меня киста правого яичника ( фолликулярная)и полип эндометрия приблизительно 6 мм. Врач назначил лечение - Лимфомиозот и галиум-хеель10 кап.3 р.в день по 1 флакону.Затем Овариум композитум 1 амп. 1 р. в неделю( по средам)и гинеко-хеель 10 кап. 3 р в день.( 1 флакон).Ограничить употребление кофе и крепкого чая. Также врач говорила о прерывании курса на время менструаци.Повторять данный курс 2 раза в год. В моем случае это будет весна и осень. Прошу вас, уважаемые специалисты, высказать свое мнение о схеме лечения.

Ответы врачей 3

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Хеелевскими композициями академическая гомеопатия не пользуется.

Дзигора Лариса Николаевна
гомеопат
Адрес: г. Ивано-Франковск, Украина, Медицинский центр
Телефон: 331 03 56
Первые два препарата идут больше как общеукрепляющие и корректирующие обменные процессы.В составе Овариум композитума есть суисорганные препараты, которые при начале любого лечения не назначаются,я лично к ним отношусь с настороженностью.Основным препаратом является Гинекохель(ориентируюсь по составу).
Дзигора Лариса Николаевна
гомеопат
Адрес: г. Ивано-Франковск, Украина, Медицинский центр
Телефон: 331 03 56
В Хеле существуют готовые схемы назначения гомеопатических препаратов,но это не гомеопатия как таковая.В классической гомеопатии схем не бывает, а есть индивидуальное назначение.Не понимаю смысла прерывания на время месячных.Ну и насколько я, как врач ,понимаю ситуацию, то фолликулярная киста может быть и вариантом нормы накануне овуляции.По поводу полипа эндометрия - тактика наблюдения или индивидуально подобранного лечения.Решение принимать Вам.