Здравствуйте! Подскажите пожалуйста

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... Я на руке, нечаянно, сковырнула бородавку. Размер, приблизительно, со спичечную головку. Чем это чревато? Это вообще опасно или как? Вроде слышала, что это не очень хорошо, могут пойти по всему телу. Проконсультируйте пожалуйста. Спасибо за ответ. С Уважением....

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Ирина!
Прежде всего,необходимо обработать рану растворами антисептиков(хлоргексидин,декасан)и наложить стерильную повязку.После этого,желательно,попасть на очную консультацию к хирургу...