Добрый день. В августе был на море

Добрый день. В августе был на море. Восемь дней подряд мазался кремом для загара. Семь дней всё было более-менее номрально. На восьмой крем не впитался, а расплавился и было такое ощущение, что я намазался жиром. Тогда я перестал ним мазаться. Но уже месяц с меня буквально все течет (не всегда. Когда одеваюсь и выхожу на улице. Если захожу в транспорт и помещение, то все усугубляется. Также усугубляется, когда есть какое-то нервное напряжение). Спина и живот особенно. Ноги и лицо немного. Руки, ступни, ладони, подмышки - всё нормально. Мог ли крем вызвать такое состояние? Название крема: Крем для безопасного загара БИОКОН, защита от UVB и UVA-лучей. Коэффициент защиты - 25. Состав: вода, октилметоксициннамат, масло растительное, парфюмерное, цетеарол, пропиленгликоль, эмульсионный воск, фенилбензимидазолсульфок-та, диоксид титана, стеарилдиметикон, цетеарет, ланолин, парабены, парфюм, карбомер, динатрий ЭДТА, БОА, натрий гидроксид.

Ответы врачей 4

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Максим, ну посудите сами, август прошел, сентябрь, октябрь закончился почти. Проблема не исчезла! А вы как не делали ничего, так и не делаете, ни к косметологу, ни к врачу не идете, интернет терзаете - помогите, расскажите. Так может проблема не так уж страшна?
Сделайте хоть раз дома скраб, попытайтесь самостоятельно очистить кожу, глядишь и поможет!
а нет - тогда к косметологу.
Я вам свое предположение заочно высказываю, я даже не видел, что там у вас, не видел состояния кожи, даю совет почти \"пальцем в небо\", а вы опять за свое - пройдет само? Пройдет конечно.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Я не знаю, пройдет ли само, до сих пор ведь не прошло? Насчет сауны -сейчас не время, только после того, как откроются поры. Процедуры и пилинги делают в косметологических клиниках и центрах.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Максим, у людей с жирной кожей применение косметики на основе ланолина с добавкой воска может приводить к усугублению состояния кожи. Скорее всего эти компоненты \"закупорили\" протоки сальных желез, что субъективно воспринимается вами как избыточная потливость. В такой ситуации рекомендован курс процедур, направленных на очистку пор (химические пилинги) и корректировку выработки секрета желез.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Максим, у людей с жирной кожей применение косметики на основе ланолина с добавкойсредства для загара судя по вашему описанию,