Здравствуйте! Собрались сделать профилактику гельминтов

Здравствуйте! Собрались сделать профилактику гельминтов. Видела рекламу в журнале Вормила. В аптеке его не оказалось. Фармацевт предложил купить ЗЕНТЕЛ. Сказал что это тоже самое. Дома уже прочитала инструкцию. Не нашла в ней указаний по профилактике. Только лечение. Сыну 4 годика. Суть вопроса: можно ли использовать ЗЕНТЕЛ для профилактики гельминтов ребёнку? Взрослым? В каких дозах? Может лучше купить другой препарат? Подскажите плиииизззз. Заранее спасибо.

Ответы врачей 3

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Пожалуйста!
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Эта статья с сайта рекламирующего шарлатанские пищевые добавки. «что до 80 % детей могут быть заражены.» -----------Да, но только в некоторых регионах Африки. В наших пенатах до этого пока не дошло.

«Да и так читала и слышала что раз в пол года якобы это \\\"НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ ВСЕМ\\\".»

Это абсурд.

«Оказывается это очередной развод? »

Банальный развод.

«Кстати скрежет зубами во сне - признак заражения глистами? Это тоже вымысел?»

Это миф. Скрежет не имеет отношения к глистным инвазиям.

Не существует показаний для \"профилактики\" глистных инвазий небезопасными препаратами и у Вашего ребенка нет показаний к тестированию на глисты. Если педиатр найдет такие показания – направит на анализы.
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Не нужно делать профилактику гельминтов. Только лечение при подтверждении диагноза!

Что беспокоит? Что побуждает искать средство профилактики гельминтов?