Здравствуйте. У меня острый хронический гнойный отит + отомикоз

Здравствуйте. У меня острый хронический гнойный отит + отомикоз. Врач назначил капать в ухо фукорцин. Однако, я нигде не нашла информации о том, что его можно капать в ухо. Меня немного смущает этот факт. Да и могу себе представить, какие ощущения будут от контакта борной кислоты с разорванной барабанной перепонкой... Контакта с врачом нет. На прием попаду только через неделю. Действительно ли можно капать фукорцином ухо?

Ответы врачей 4

Хоменко Олена Михайлівна
лор
Адрес: м. Київ, Україна, АВРОРА, Центр слухової реабілітації, пр-т Героїв Сталінграда,
Телефон: 467-30-60
Г. Киев, ул. Зоологическа, 3, Институт отоларингологии, Отдел микрохирургии уха и отонейрохирургии, Борисенко О.Н.
Хоменко Олена Михайлівна
лор
Адрес: м. Київ, Україна, АВРОРА, Центр слухової реабілітації, пр-т Героїв Сталінграда,
Телефон: 467-30-60
Вернуться к обрабатыванию спиртовым раствором Клотримазола. Посоветуйтесь с лечащим врачом по поводу приема флуконазола.
Хоменко Олена Михайлівна
лор
Адрес: м. Київ, Україна, АВРОРА, Центр слухової реабілітації, пр-т Героїв Сталінграда,
Телефон: 467-30-60
Анна, уточните, пожалуйста, у Вас обострение хронического отита или острый отит? В любом случае, фукорцином ухо обрабывать может только отоларинголог, самостоятельно в ухо его капать нельзя.
Хоменко Олена Михайлівна
лор
Адрес: м. Київ, Україна, АВРОРА, Центр слухової реабілітації, пр-т Героїв Сталінграда,
Телефон: 467-30-60
Здравствуйте, Анна. Ни в коем случае не капайте в ухо фукорцин. Обязательно обратитесь на консультацию к другому отларингологу.