Здравствуйте, уважаемый доктор! Я хочу попросить совета по сложному для меня вопросу

Здравствуйте, уважаемый доктор! Я хочу попросить совета по сложному для меня вопросу. У нас в семье сложный период, т.к. мы с мужем недавно разъехались (по моей инициативе). Наш 4-летний сын живет со мной. Я стараюсь отвечать на его вопросы честно, но без особых подробностей: мы решили пожить отдельно потому что ссорились и т.д. Я понимаю, что ребенку тяжело. Хотя папа его очень любит и приходит к нему каждый день... Все время дарит подарки... Разрешает делать если не все то почти все... Например, смотреть мультики часами. А я, к сожалению, не могу договориться с мужем о том, чтобы были хоть какие-то ограничения, потому что все мои просьбы он сейчас не воспринимает. Но сама все-таки борюсь за какие-то разумные ограничения для сына. Ну, и в ответ получаю: \"Мама плохая, я ее не люблю. Хочу жить с папой\". То, что мне очень тяжело это слушать, понятно, но я просто не знаю как реагировать на такие вот заявления. К тому же папа отвечает на такие фразы: \"Конечно, буду рад\" или что-то в этом духе. Пока мне приходит в голову только перенести встречи папы и сына со своей территории куда-нибудь еще, просто чтобы поберечь свои нервы, но вот решит ли это проблему? Пожалуйста, посоветуйте, мне что-нибудь. Заранее благодарна!

Ответы врачей 1

Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Здравствуйте, Анна!
Решение перенести встречи сына с папой на другую территорию действительно логично: и Вы будете, вероятно, меньше нервничать; и папа будет вести себя ответственней, по всей видимости; и ребенок не будет между двух огней, пока Вы не наладили с отцом конструктивные отношения. Что Вас смущает в этом решении?