Добрый день, прокомментируйте результаты анализов. ТТГ - 2

Добрый день, прокомментируйте результаты анализов. ТТГ - 2.49 μIU/mL - реф.значения эутериоз 0,27-4,2μIU/mLl. Т4 св. - 13.51 pmol/l - реф.значения 12-22 pmol/l Т3 св. - 6.19 pmol/L - реф. значения 3,1-6,8 pmol/L идет 9й мес. после родов. после 3х мес. начался резкий набор веса и до 8 мес. продолжался. ща почти +20 кг. были как приливы - бросало в жар и пот, поднималась т-ра до 37.5, а потом резко падала до 35.8-35.9. ща приступы такие есть, но намного реже. как-бы идет на спад. Что со мной может быть? 29 лет.

Ответы врачей 2

Панькив Владимир Иванович
Начинать надо с коррекции питания (суточная калорийность пищи до 1800 ккал, с ограничением сахара, картофеля, сладостей и т.д., последний прием пищи до 19.00), усилить физический режим - ходьба ежедневно по 5-7 км (вне дома), можно попробовать ксеникал (хотя бы по 1 табл. 1 раз в день, курс 21 день). Проверять в динамике: вес, объем талии, артериальное давление.
Панькив Владимир Иванович
Добрый день!
Оценивая результаты гормонов щит. ж-зы, фунциональное состояние щит. ж-зы в данный момент не нарушено. Резкое увеличение массы тела можно повязать с нарушенями углеводного обмена (проверьте уровень сахара в крови натощак и через 2 часа после приема пищи), наследственными факторами (вес Вашей матери в возрасте 30 лет и т.д.), физ. активностью и характером питания (калорийность пищи). Имеет значение длительность кормления грудью ребенка, возобновление менструального цикла.