Здравствуйте, подскажие пожалуйста, моему ребенку 7 месяцев, он находится на искусственном вскармливании (смесь Нутрилон) и...

Здравствуйте, подскажие пожалуйста, моему ребенку 7 месяцев, он находится на искусственном вскармливании (смесь Нутрилон) и один раз в день нутрило-кисломолочный (так посоветовал педиатр), уже три недели даем аципол, так как у него ночью болит животик, он ворочиется и плохо спит, если его покормить ночью то он через 1 или 2 часа начинает плакать.Стул не всегда регулярный иногда жидкий иногда сильно густой, бывает слизь в кале. Иногда даже кажется что каша, которую он покушал плохо переварена. Сдали кал на яйце-глист, все нормально, сдали кал на дисбактериоз результат такой: бифидобактерии-10*9 обнаружено, 10*10 не обнаружено, лактобациллы-10*6 обнаружено, интеракокки-10*5, клостридии-не обнаружено, коли типичные (e.coli) - 0, лактозонегативные-не обнаружено, e.coli гемолитичиские - не обнаружено, другие условно-патогенные энтеробактерии - не обнаружено, лактозанегативных - не обнаружено, неферментирующие бактерии не обнаружено, стафилокок золотистый - не обнаружено, стафилококк (сапрофитный, эпидирмальный) не обнаружено, дрожеввые грибы рода candida- не обнаружено, патогенные энтеробактерии не обнаружено. Что делать и как подднять e.coli, которых вообще в организме нет. Еще обязательно пойдем на консультацию к педиатру, но не знаю, что она нам скажет. Подскажите пожалуйста что делать, ребенка явно беспокоит животик.

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Набор веса по месяцам?