Здравствуйте! Опишу мою историю

Здравствуйте! Опишу мою историю.Мне 38лет,замужем, двое детей 1.5года и 15лет. Сейчас домохозяйка в декрете. У мужа работа связана с частыми командировками. Из-за подозрений в изменах, выгнала его из дома. Около года жили раздельно. Я очень сильно переживала, но понимала, что не могу мириться и закрывать глаза на его похождения. Хотя дома муж был всегда мил и дружелюбен. Месяц назад он попросился обратно в семью. Якобы переоценил ситуацию и хочет вернуть семью,все отношения на стороне обещал прекратить. Я очень хочу чтобы у нас была хорошая семья, и в очередной раз поверила. Однако я увидела пару смс на телефоне (случайно),были звонки от бывших барышень. Одна из них была забита в телефонной книге как \"мася\", меня он тоже так называет. В разговоре сказал, что это отголоски, серьезных отношений у него ни с кем не было, и любит и любил всегда лишь меня. А у меня опять неверие,сомнения. Я мучаюсь, думая, что он не находится иногда в коммандировках, а всё также гуляет...Пытаюсь проверять его слова,навожу справки. Короче весь этот бред опять повторяется. Что мне делать? как мне избавится от подозрений? Мне кажется,что я не смогу никогда ему больше верить...Неужели нет шансов? Сегодня, к примеру,нашла пилочку для ногтей в машине со стороны пассажирского сидения...

Ответы врачей 7

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
И что Вы готовы для этого сделать?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
То есть Вам важно перестать чувствовать то, что Вы чувствуете и переживать то что Вы переживаете?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Не могу \"расписаться\" за Вашего мужа,увы. Ясно одно: если Вы спрашиваете меня, значит сомневаетесь в СВОЁМ ответе.Я прав? Если да, то можете ли Вы обсуждать эти сомнения с другоим человеком?
Специалист
Предлагаю Вам упражнение - самоисследование: \"забыть\" о неправильном муже и поразмышлять:\" А что во мне \"не так\" как в жене?\" Что он получает в отношениях на стороне? Почему он так беспомощен в бытовых вопросах и при чем здесь мои особенности как жены? С уважением, Фалеева В.В.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Понятно, это кое что поясняет. Вы спрашиваете как Вам \"избавиться оот подозрений\", а Вы действительно верите в отношения с ним?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Cогласен с коллегой--важно понять что именно происходит такое в Ваших отношениях, что муж ищет связей на стороне. Однако, это может быть как проблема в ваших взаимоотношениях, так и личная проблема Вашего супруга.А как Вы узнавали что он Вам изменяет? Он этого не отрицал? Он изменял Вам все 15 лет (ребёнку 15 лет--он от него?).
Специалист
Добрый день! Позвольте себе пойти на поводу своего доверия к мужу, фокусируя внимание на его \"милом и дружелюбном\" поведении в семье. И поисследуйте свое самочувствие, основанное на доверии, а не на ревности, в этом новом качестве. Именно ревность и подозрение вызывают в Ваших супружеских отношениях, в том числе и сексуальную дисгармонию. Именно поэтому он стремится за получением удовольствия на стороне. Рекомендую обратиться за помощью к семейному консультанту. С уважением, Фалеева В.В.