Здравствуйте доктор,мы с мужем прошли комплексное лечение хламидиоза,уреаплазмоза и микоплазмоза(принимали вильпрафен,юнидокс-солютаб,кололи циклоферон и витамины теравит)через...

Здравствуйте доктор,мы с мужем прошли комплексное лечение хламидиоза,уреаплазмоза и микоплазмоза(принимали вильпрафен,юнидокс-солютаб,кололи циклоферон и витамины теравит)через 3 мес.после лечения,сдали повторно анализы,у мужа всё отрицательно,у меня микаплазма осталась положительна,сдала ещё раз анализ крови на ИФА,титр стал ещё больше,сдала мазок на ПЦР,анализ отрицательный.Сейчас муж лечится у уролога,сдал анализ крови,хламидии 4,0;микоплазма 4,0;уреаплазма 5,0.Считаются ли эти анализы положительными?И если да,то как такое возможно,если после лечения всё было отрицательно?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
На сегодняшний день, наиболее достоверный тест на эти инфекции - ПЦР. Посетите любую ближайшую независимую лабораторию и переделайте анализы на эти инфекции этой методикой.
По результатам обследования можно продолжить беседу.