Здраствуйте, ребенку 3 года- с 7 месяцев поставили диагноз плоско-вальгусные стопы, позже Х на коленях:3...

Здраствуйте, ребенку 3 года- с 7 месяцев поставили диагноз плоско-вальгусные стопы, позже Х на коленях:3 раза гипсовались,затем ортезы, ЛФК и массаж у массажитса 1 раз в 3 месяца, парафиновые апликации,ортопедическая обувь. Это наше лечение и все равно Х держится.Как быть?что посоветуеете?

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Для решения вопроса о тактике лечения обратитесь на очную консультацию в детскую клинику нашего института.
Специалист
Дану вроджену патологію має супроводжувати дитячий ортопед за місцем проживання. Якщо Ви вважаєте, що успіх лікування недостатній, необхідно звертатись до більш кваліфікованих фахівців за місцем проживання, або в місто Київ в лікарню ОХМАДИТ.