Добрый день подскажите как избавиться от водянки, знаю, что прокалывать нельзя. Чем ее мазать, что...

Добрый день подскажите как избавиться от водянки, знаю, что прокалывать нельзя. Чем ее мазать, что бы быстрее прошла, очень дискомфортно с ней. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Татьяна!
Вскрыть её(водянку)т.е.\"проколоть\"можно,соблюдая принципы стерильности.В последствии,можно наложить стерильную повязку с Синтомициновой эмульсией или мазью Офлокаин...