Здравствуйте! Сыночку 9,5 месяцев

Здравствуйте! Сыночку 9,5 месяцев. У нас появилась замануха : устраивать истерику навзрыд до победного конца, тоесть получения желаемого, например на ручки. Стараюсь недопускать таких ситуаций, но ведь не всегда можешь взять на ручки или дать то, что требует кроха (телефон погрызть,например:-)). Как реагировать? Очень переживаю за его нервную систему. Отвлечь/перключить внимание получается очень редко. Как быть? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Анна, здравствуйте!
Важно не давать \"желаемого\", если оно действительно нельзя. И на такую \"показательную\" истерику просто не реагировать. Но не ругать его, а позволять горевать, плакать. Но не потакать. Иначе закрепите этот механизм. Со временем пройдет, если сейчас не упустить.