У меня к вам большая просьба объяснить мне спермограмму.Очень хочется детей, возможно ли будет нам...

У меня к вам большая просьба объяснить мне спермограмму.Очень хочется детей, возможно ли будет нам зачать? Кол-во эякулята 7мл цвет -желтовато-сероватый pH-7.7 запах--цветов каштана мутность-мутная консистенция-полувязкая время разжижения-40мин. взякость-2.7 см. коли-во сперматозоидов в 1 мл.-93.6 млн. коли-во сперматозоидов во всём эякуляте-655.2млн. Коли-во подвижных форм-70% Кол-во малоподвижных форм, %-6% Кол-во неподвижных форм,%-24% кол-во живых форм 79% Кол-во мертвых форм-21% Лейкоциты(наитивный препарпт)-единичные в препарате эритроциты(наитивный пр-ат) -единичные в препарате лицитиновые зерна (наитивный пр-ат)-в умеренном кол-ве эпителий уретры (наитивный пр-ат)-не обнар. Эпителий простаты (наитивный пр-ат)-не обнар. Кристалы Беттхера (наитивный пр-ат)-не обн. Спермагглютинация (наитивный пр-ат)-не обн. Клетки Сперматогинеза (наитивный пр-ат)-не обн. Амилоидные тельца (наитивный пр-ат)-не обн. Флора (окрашенный препарат)-не обн. Слизь-не обн. Сперматофаги-не обн. Трихомонада (окрашенный препарат)-не обн. слизь-не обн. Нормальные формы-81% Молодые формы-2% Дегенеративные формы-19% Патология головки-14% Смешанная патология-2% Паталогия хвоста-3% Показатель Фарриса-497,95% Очень ждем ваше заключение! Спасибо

Ответы врачей 1

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Вариант нормы.