зраствуйте.моей матери сделали операцию в легких

зраствуйте.моей матери сделали операцию в легких.у нее собиралась жидкость в легких(левосторонний плеврит).врачи подозревали рак.ей сделали операцию и обнаружили большое количество гнойных образований.до операции делали томографию и ренген снимок и в снимках было обнаружено две тени.из этих теней делали бронхоскопию и не чего страшного не нашли.а после операции сказали что один из этих теней лопнул.и что вот эти две тени это гнойное образование.из этих образований взяли на посев анализ.и результат сказали что это мертвые клетки.что вы мне посоветуете.врачи толком не чего не говорят

Ответы врачей 1

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Честно говоря, при таком минимуме информации трудно что-то советовать. Если обнаружен гной, значит надо проводить активную антибиотикотерапию, возможно дренировать абсцессы.
Если есть сомнения, отвезите стекла на консультацию в другую лабораторию. Можно сделать через 3-4 недели после операции повторную КТ и проконсультировать старые и новые снимки.