Здравствуйте! Можно ли лазером воостановить зрение при -10 дптр

Здравствуйте! Можно ли лазером воостановить зрение при -10 дптр?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая, Марина! Решить вопрос о возможности проведения эксимер-лазерной коррекции зрения конкретно в Вашем случае, а также об ожидаемом прогнозе можете только Вы с Вашим лечащим доктором после детального обследования Ваших глаз (зависит от толщины роговицы, максимальной остроты зрения, наличия астигматизма и изменений со стороны сетчатки). Если вы плохо видите, цель любой коррекции – восстановить нормальное зрение. При близорукости, дальнозоркости и астигматизме световые лучи от предметов (или часть лучей) пересекаются либо, не доходя до сетчатки, либо за ней. Для того, чтобы “заставить” лучи пересекаться там, где положено природой, воздействуют на роговицу или на хрусталик – “естественные линзы” глаза. Границы применения эксимер-лазерной коррекции зрения довольно широки, но на самом деле этот метод – не единственный способ вернуть хорошее зрение. Методом выбора могут быть также имплантация гибких факичных линз либо рефракционная замена хрусталика. Результат проведения любого лечения при высоких степенях близорукости, дальнозоркости и астигматизма, а также при индивидуальных противопоказаниях к эксимер-лазерной коррекции – восстановление максимально возможной остроты зрения. На современном этапе развития медицины при наличии сил и средств офтальмохирургическая клиника может исправить практически любые рефракционные отклонения. То, какой будет острота зрения после операции, во многом зависит от того, каким у вас было зрение до нее, и в каком состоянии находится зрительная система в целом. Записаться на комплексное диагностическое обследование и консультацию офтальмолога Вы сможете по телефону, указанному в карточке врача.