Добрый день! Уже шестой месяц принимаю Клайру, в первые три месяца где-то по 1-2 раза...

Добрый день! Уже шестой месяц принимаю Клайру, в первые три месяца где-то по 1-2 раза в месяц были кровянистые выделения,после четвёртой упаковки Клайры менструация не наступила, никаких намёков на неё тоже не было, тест отрицательный, была у врача - беременности нет, в остальном тоже всё нормально. После пятой упаковки в те дни когда должна была начаться менструация(пару дней) болел низ живота и немного грудь (как обычно перед), но менструация так и не началась, подозрений на беременность нет. Нормально ли это? Если нет, то что делать? Я планирую в будущем ещё одного ребёнка (один уже есть), не будет ли у меня проблем? Врач назначала именно Клайру с целью предотваращения дальнейшего развития лейомиомы матки. Есть ли необходимость переходить на другой препарат?

Ответы врачей 1

Новосад Анна Викторовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Универсальная клиника 'Обериг'
Телефон: (044) 390-03-03; 050 928 78 06
вам нужно сделать перерыв в приеме препарата и обратиться к своему гинекологу.