Здравствуйте. Не мог бы кто-то из врачей посоветовать, куда и к кому обратиться за консультацией...

Здравствуйте. Не мог бы кто-то из врачей посоветовать, куда и к кому обратиться за консультацией и лечением. У меня давние депрессии, неуверенность в себе, трудности с принятием решений, также легко поддаюсь панике и стрессу, социопатия, проблемы в отношениях. И хотя сейчас я в балансе, хотелось бы решить проблему(ы), если они просто затаились. Заранее спасибо.

Ответы врачей 12

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Фраза абсолютно пустая. Вы правы. Но если Вы не приняли решения исследовать свой внутренний мир в контакте с психотерапевтом, то это единственное что Вам остаётся: перестать морочить себе голову, смириться с тем качеством жизни которое есть и жить себе как жили дальше...Никто ЗА ВАС, никакие \"доктора\" в интернете такое решение принять не сможет.
Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Уважаемая Мария! Не знаю что Вы имели в виду, говоря о своей социопатии, но не является ли то, что разворачивается на этой страничке, одним из проявлений Ваших проблем в отношениях? Можно искать в информации консультантов то что Вам подходит, а можно выискивать то, что Вам не нравится и обзывать это \"глупым\". Такой выбор в направлении своей энергии Вы часто делаете?
Если стратегия обесценивания у Вас встречается часто, и Вы в состоянии себя на ней словить, попробуйте найти что внутри этих обесцениваний является для Вас важным, чего бы Вам хотелось. Например, ответить на вопрос Андрея Анатольевича \"какой совет видится умным\".
Вы писали о трудности с принятием решения. Есть техники работы с поиском альтернатив, с исследований выгод и издержек наших выборов. Вся эта работа возможна после принятия Вами решения обратиться за помощью. Совсем не обязательно, чтобы при обращении у Вас был готовый запрос. Просто иногда бывает, что простая постановка цели достаточна для того чтобы клиент выздоравливал самостоятельно.
И помните о том, что непринятие решения, пребывание в \"подвешенном\" состоянии - это тоже выбор, который имеет свои выгоды и свои издержки.
С наилучшими пожеланиями,
Андрей Борисович
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А какой совет в Вашей ситуации Вам видится умным? :)
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Читайте внимательно: один из. Что--не похож на \"волшебную палочку\"? Все советы нужные Вам--у Вас внутри, там их и стоит искать...
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Нет, я думаю, что я как раз Вас понял правильно. Рекомендации друзей--хорошая вещь, но Вы должны сами определиться что именно Вам нужно. Психологическая помощь не является медицинской и психотерапевт в нашей стране в 99,999% случаев--частнопрактикующий специалист, ему до Вашей прописки нет совершенно никакого дела. Главное чтоб Вы сами имели желание разбираться в своих психологических проблемах. Если такого желания нет, то \"рекомендации друзей\" не помогут, они не могут \"подменить\" собой Ваш собственный интерес к своему внутреннему миру, нет смысла морочить самой себе голову, живите себе как жили.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
\"По вашим вопросам у меня возникло ощущение, что мне не стоит идти к доктору, если я сама не пойму, в чем же моя проблема. Я могу ошибаться, но я раньше думала, что психотерапевты призваны помогать с ответами на эти вопросы. Челове может не знать, в чём именно проблема, но испытывать психологический дискомфорт или \\\"что что-то не так\\\". Состояние растерянности.\" --Нет, вывод неверный, Вы вполне можете обратиться к психотерапевту с растерянностью и непониманием того, что именно Вам нужно. Просто из того что Вы написали непонятно нужен ли Вам психотерапевт. Вы обращались к психиатрам, к коучу (в принципе--это тот же психотерапевт), к гомеопату. Вы сами смотрите на свои проблемы как на психологические или как на сугубо медицинские? Это важный момент, ибо во втором случае обращаться к психотерапевту не имеет смысла, работа будет малоэффективной с Вами.

\"Я же знаю, в чем мои проблемы (извините, что не вдаюсь в подробности), но мне это знание не помогает их решать, вот в чём загвоздка\"--Если такое \"знание\" не помогает решить проблему, то значит качество такого знания не высоко, это не то знание.
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
Некоторые психотерапевты действительно не работают без запроса. Некоторые - работают. Так как я на заре своей карьеры сама долго не могла понять, чего же я хочу на самом деле от психотерапевта, то и от своих клиентов ничего подобного не требую.

В плане ответов на вопросы - мы можем только строить гипотезы. Ответы - в вас. Наша задача - помочь их найти.

\"Я же знаю, в чем мои проблемы (извините, что не вдаюсь в подробности), но мне это знание не помогает их решать\" как важнее, чем почему. вот поэтому и нужен другой человек для изменений. самой с собой иногда тоже ничего так получается поработать. но это не сравнить с тем эффектом, который я получаю от объективного и грамотного специалиста.

так что ищите \"своего\" доктора, удачи)
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
Добрый день, Мария. Приходите ко мне на консультацию.

Я принимаю на ст.м. Дружбы народов. Контакты в профайле специалиста
Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Присоединюсь к вопросу Андрея Анатольевича. Чего Вы хотите достичь в себе в результате изменений? В чем Вам нужна для этого помощь? как Вы узнаете, что достигли своей цели?
Что касается уверенности в качестве услуг. Это как в поиске любого товара или услуги: дёшево, быстро, качественно (как минимум, что-то одно исключить).
Вы можете пообщаться по телефону с психиатрами и психотерапевтами из Киева, консультирующих на этом сайте. Сходить к 1-2 на первичную консультацию. И принять решение с кем работать над собой.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Маша, а что Вы называете \"конкретными рекомендациями\"? Видимо, ни лекарства ни гомеопатия не являются для Вас таковыми, тогда что именно? Поясните пожалуйста.
\"Есть ощущение, что я застряла, но не могу или не решаюсь что-то изменить, хотя давно пора\"--Есть ли понимание того, что именно Вы бы хотели \"изменить\"? Расскажите об этом, если это возможно.
Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Здравствуйте, Мария. В связи с описанным Вами состоянием, можно обращаться к психиатру, психологу или психотерапевту. Оптимальнее всего, на мой взгляд, к психотерапевту с медицинским образованием. Место работы этого специалиста может быть разным: поликлиника, государственная больница, частная клиника или центр, или частный кабинет. В зависимости от места приема и квалификации специалиста будет отличаться стоимость сеансов (от 50 до 800 грн). Длительность, цели и модальность работы тоже могут быть разные. Например, сеансы психоаналитической терапии могут происходить 1-2 раза в неделю 1-2 года, а сеансы когнитивно-поведенческой психотерапии - 1-2 раза в неделю 1-2 месяца.
Очень многое зависит от того, что, на самом деле, Вы хотите.
Чего Вы хотите от обращения к специалисту?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Что значит \"куда и к кому\"? Вы имеете ввиду к какому специалисту или к кому персонально?