Здравствуйте! Сдавала анализы ПЦР - показало Ureaplasma urealiticum количество ИФА в оптических еденицах 1500, и...

Здравствуйте! Сдавала анализы ПЦР - показало Ureaplasma urealiticum количество ИФА в оптических еденицах 1500, и ПапиломавирусHPV33/35/39/45 количество ИФА в оптических еденицах 2800. Все остальные анализы в норме. Врач приписала лечение в течении месяца : коллоидное серебро 5 дней во время месячных циклоферон – 10 уколов лефлок – 12 дней по 1 табл фромилид – 7 дней по 2 табл флуконазол – 10 табл свечи Клион-Д - 10 дней, затем след 10 дней – Бетадин жидкий хлорофилл – 12 дней Лекрам – 15 дней И процедуры. Скажите, пожалуйста, это не много лекарств? Что из этого можно не принимать или заменить более дешевый аналогом? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Правильное обследование на Ureaplasma urealiticum проводится методом DUO.
Только данный метод является истинно количественным. Методом ПЦР Ureaplasma urealiticum не обследуется. Лечение необходимо проходить только тогда, когда у вас в анализах методом DUO выявляется уреаплазма в высоком титре (т.е. более 10000), в низком титре уреаплазма не подлежит лечению. Поэтому пересдайте анализ на Ureaplasma urealiticum методом DUO (только при условии, если вы не начали лечение). Также хочу обратить ваше внимание на то, что при выявлении Папиломавирус HPV33/35/39/45 вам необходимо обязательно сделать кольпоскопию шейки матки для исключения фоновых и предраковых процессов шейки матки.