Надо ли делать химиотерапию при такой гистологии после второй (повторной) операции.

Надо ли делать химиотерапию при такой гистологии после второй (повторной) операции.?\"Шейка матки: 5,5х4х3 слабо выраженный хронический цервицит,очаговая умеренная резервноклеточная гиперплазия с фокусами плоскоклеточной метаплазией,единичные наботовые кисты d до 0,5 см. Придатки- маточная труба с полнокровием сосудов стенки;яичник - мелкие фоликуллярные кисты,фиброзные тела. Сальник 30х12х1,5 см с полнокровием сосудов и острыми кровоизлияниями.\" Полный диагноз левого яичника: St IaT1a N0M0G1 Клиническая группа III. Это гистология после второй операции. Первая гистология после первой операции показала аденокарциному левого яичника. Теперь повторно оперировали. Удален второй яичник и шейкаТеперь взяли кровь на маркеры и будут решать вопрос о ХТ. Ваше мнение, надо химичить сестру или нет при таком диагнозе и такой второй гистологии?

Ответы врачей 2

Специалист
Химиотерапию можно не проводить. Удачи Вам и Вашей сестре. Если нужно- обращайтесь.
Специалист
1.Нужно перепроверить результаты гистологического исследования после первой операции.
2. Нужно знать, был ли разрыв капсулы опухоли во время ее удаления при первой операции.